一网搜 登录 注册
信箱反馈回应 我要写信
近期恒大地产各种负面消息,长春市恒大楼盘是否受到影响?2021-09-13 08:20:47
本人在莲花山度假区恒大御水庄园购买期房,合同约定2022年10月末交房,近期恒大地产各种负面消息,是否会影响我所购买的恒大御水庄园期房正常交房?也就是说会不会烂尾? 不知贵部门以及长春市相关职能部门是否已经对恒大地产进行约谈,调查现有工程项目的运行情况,以及采取相关措施,以保证购房人的合法权益。 作为国家政府部门,希望贵部门以及长春市相关职能部门,能够切实落实党中央国务院下达的相关政策,承担起相应的职能职责,以保证老百姓的资产不受到损害。

建委回复:
已经与恒大地产恒大御水庄园项目进行约谈。恒大回复正在协调长春市相关职能部门启动商品房预售保证金,完善收尾工程,尽快交房。

2021-09-15 16:36:22

前述问题已经得到满意处理,感谢领导信箱的各位工作人员2021-08-05 14:36:42
前面反映莲花山商务局发放的消费券在巴图鲁乐园不能使用的问题,经莲花山市场监督管理局的工作,已经对巴图鲁乐园进行整改,本人非常满意!感谢各位工作人员的积极付出!祝莲花山,发展越来越好!

政数局回复:
感谢您的留言,很荣幸能够解决您的问题。如再有其他问题请及时与我们联系。

2021-08-06 14:31:59

莲花山旅游度假区对社会发放的消费券涉嫌虚假宣传2021-08-02 13:08:38
本人在莲花山“吉什里”微信小程序中领取的满减消费券,在消费券使用专区里宣传在莲花山巴图鲁乐园的高空滑漂等多项游玩项目可以使用满减消费券,在网站咨询客服也明确答复是可以使用满减消费券的,可满心欢喜带着一家老小驱车50公里来到现场购票时,却被冷冰冰的告知无法使用该消费券!无论怎么出示宣传界面和客服答复,都被告知不可以使用!不能让老人孩子失望,只好全价参与游玩!在这个事件中,管委会发放消费券的宣传中非常明确可以使用,是个别商家违反规定还是管委会与商家没有沟通好,都不应该将问题转嫁给老百姓!习主席讲,绿水青山就是金山银山,发放消费券就是鼓励大家来消费去发展旅游经济,可在政策落实过程中不能把老百姓忽悠来了,一切就变味了,爱来不来,不来拉倒,做一锤子买卖的事不应成为莲花山旅游发展的理念与信条!

商务局回复:
本次莲花山在吉什里小程序上发放的线上线下满减券活动是真实有效的,无论是线上还是线下参与本次活动的商家都是可以使用满减券。 我方会联系巴图鲁核实此次事件,请留下您的联系方式,吉什里平台客服会与您取得联系,核实情况后,会针对顾客的损失进行赔偿,并对巴图鲁乐园做出相应惩罚。

2021-08-03 16:13:44

咨询职工班车情况2021-07-29 16:35:47
尊敬的领导,您好。我是管委会的一名普通职工,想咨询下员工班车问题。目前,员工班车处于停运状态,每月偶尔在群内通知能发2-3次班车,一直也未有公告说明。如管委会与公交公司有合同约定,公交公司属于违约;如只是双方口头约定,并未支付任何费用,取消班车也请通知大家一下,我们也能理解。到管委会只有一条181路公交车,车程远耗时长,大家也在殷切期盼着有班车的日子。百忙之中打扰领导了,谢谢。

建委回复:
公车改革后,莲花山度假区已不存在班车。之前的几辆客车为市公交集团设置的公交专线。现市公交集团已撤回客车,停止专线运营。

2021-07-31 10:58:07

关于恒大御水庄园北侧规划2021-07-08 09:10:18
恒大御水庄园北侧是如何规划的?可否由小区北侧开个门直通2号线延长线地铁站点,方便居民出行。

规自服务中心回复:
恒大御水庄园北侧为河道,无法开设小区进出口。河道北侧有路,可直通东吉林大路。

2021-07-09 16:05:08

意见征集 更多+